ag8879.com环亚娱乐|HOME
您当前所在位置:首页 > 互动交流

程建明

车位维修基金 [已审核]

来信时间:2019-03-14 19:49:18   责任单位:屯溪区政府办   反馈类型:咨询

车位是按套卖的,请问下车位维修基金收费标准是多少?是以建筑面积还是以车位套内面积计算?
回复单位 屯溪区政府办    2019-03-18 14:42:50

屯溪区住建委答复如下:根据《黄山市房屋专项维修资金管理办法》第七条规定:配备电梯的由业主按照物业的建筑面积每平方米100元标准交存;未配备电梯的按照物业建筑面积每平方米50元标准交存。